8 (924) 232-83-42
email: mail@vlad-hobby.ru

Фурнитурные НОЖКИ - как и чем крепить

Фурнитурные НОЖКИ - как и чем крепить

Сегодня мы с вами поделимся информацией о том, на какие "ноги" вы можете поставить свои чудные ларцы, сундуки, шкатулки и прочие заготовки.

 
Фурнитурные ножки - это ни только красивый элемент декора, но и полезныйУгловые ножки защищают углы заготовки от повреждений и истирания. К тому же, приподнятая ножками заготовка визуально смотрится изящнее, поскольку как бы "парит" в воздухе и её объёмы легче оценить. 

Ну что ж, давайте смотреть фотографии и разбираться, какие фурнитурные ножки существуют и как они закрепляются на заготовке:

Картинка Ножка угловая 

Картинка Ножка накладная

1 УГЛОВЫЕ ножки - пожалуй самый распространенный вид ножек. Чаще всего ножки размещают по углам заготовки, поэтому их приобретают комплектами по 4 штуки. Для закрепления таких ножек угол заготовки вставляют в ножку и шурупами прикручивают ножку к донышку заготовки. Для подстраховки, можно гвоздиками прибить ножку к бокам заготовки, для этого в ножке предусмотрены боковые отверстия (может и не быть, либо отверстия под шурупы). Существуют угловые ножки, которые ни в угол заготовки вставляются, а накладываются к донышку заготовки и фиксируются на углу шурупами; 

Картинка Ножка скругленная

Картинка Ножка скругленная

Картинка Ножка скругленная

СКРУГЛЕННЫЕ ножки для круглых/овальных заготовок чаще всего закрепляют на заготовке по 3 либо по 5 штук в зависимости от габаритов заготовки. Для крепления ножки накладывают к донышку заготовки и стягивают шурупами; 

Картинка Мини-ножка

3 МИНИ-ножки - это крохотные ножки для миниатюрных заготовок. Крепятся к заготовке на клей; 

Картинка Угловая накладка

Картинка Ножка-ручка


4 В качестве ножек могут быть использованы разнообразные угловые накладки. Но декупажницы на этом не останавливаются и в качестве ножек используют: рондели и шапочки для бусин, и даже мебельные ручки.


А может у вас есть свои идеи, что еще можно использовать в качестве фурнитурных ножек?!  Поделитесь своими "хитростями" с нашими читателями ниже в комментариях. 


Возврат к списку


admin
размещайте свои вопросы и комментарии   ;)
ИмяЦитировать0
Комментировать

Яндекс.Метрика